«

»

Aug 09 2011

JOGOS GAÚCHOS 2011 – Resultados

Categoria A (corda Azul a corda Roxa)

  1. Lugar – Véio (Porto Alegre / corda ROXA)
  2. Lugar – Manga (Antonio Prado / corda VERDE)
  3. Lugar – Azulão (Pelotas / corda VERDE)
  4. Lugar – Sagui (Passo Fundo / corda AZUL)
Melhor Jogo de Benguela
Manga (Antonio Prado / corda VERDE) e Sagui (Passo Fundo / corda AZUL)
Melhor Jogo de Iuna
Véio (Porto Alegre / corda ROXA) e Sagui (Passo Fundo / corda AZUL)
Melhor Jogo de São Bento Grande
Manga (Antonio Prado / corda VERDE) e Véio (Porto Alegre / corda ROXA)

Destaque Feminino
  1. Lugar – Sky (Porto Alegre / corda AZUL/VERDE)
  2. Lugar – Quina (Bagé / corda AZUL)
  3. Lugar – Joaninha (São Leopoldo / corda AZUL)
  4. Lugar – Royal (Porto Alegre / corda AZUL)
Senior
  1. Lugar – Mutinga (Uruguaiana / corda VERDE/ROXA)
  2. Lugar – Wolney (Santana do Livramento / corda AZUL/VERDE)
Categoria B (corda Laranja a corda Laranja/Azul)
  1. Lugar – Danoso (Uruguaiana / corda LARANJA/AZUL)
  2. Lugar – Dinger (Porto Alegre / corda LARANJA/AZUL)
  3. Lugar – Pitanga (Porto Alegre / corda AMARELA/AZUL)
  4. Lugar – Cassio (Pelotas / corda LARANJA/AZUL)
Destaques (Corda Anmarela/Laranja)
  • Alemão (Caxias do Sul)
  • Sonic (Passo Fundo)
  • Neguinho (Passo Fundo)
  • Zica (Bento Gonçalves)
Destaque Feminino
  1. Lugar – Pitanga (Porto Alegre / corada AMARELA/AZUL)
  2. Lugar – Luana (Porto Alegre / corda LARANJA/AZUL)



Senior

  1. Lugar – Lua Negra (Passo Fundo / corada LARANJA/AZUL)
  2. Lugar – Nei (Porto Alegre / corda LARANJA/AZUL)


Melhores Cordas

  • LARANJA – 1° Corruíra (Porto Alegre) – 2° Nativo (Posto Alegre)
  • LARANJA/AZUL – Danoso (Uruguaiana) – Cassio (Pelotas)
  • AZUL – Sagui (Passo Fundo) – 2° Tom (Porto Alegre)
  • AZUL/VERDE – 1° Cordilheira (Bento Gonçalves) – 2° Bocão (São Sebastião do Caí)
  • VERDE – Manga (Antonio Prado) – Azulão (Pelotas)
  • VERDE/ROXA – 1° Ganso (São Leopoldo) - 2° Falcão (Caxias)
  • ROXA – Véio (Porto Alegre) – 2° Pão D'água (Passo Fundo)

Related posts: